Бойцы разведгруппы "Центра" способствовали уничтожению двух танков и двух минометов ВСУ
Военнослужащий рассказал, что в его обязанности входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня подразделений. Благодаря полученным разведданным российской артиллерии и танкам удалось уничтожить два танка, два миномета и порядка восьми человек живой силы противника.
Также командир отметил, что первое боевое задание, в котором он участвовал, продолжалось около 50 дней. Всё это время он исполнял обязанности командира, в его подчинении находились 32 человека.
Во время проведения разведки были зафиксированы разрушения жилых домов в населённых пунктах, где ещё оставались мирные жители. Российский военнослужащий уточнил, что украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах, где проживали гражданские. По его словам, разведчики неоднократно наблюдали разрушение жилья, а также видели пожилых людей, продолжающих жить в своих домах несмотря на боевые действия.
Интервью
События
Экспертные мнения
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Ксения Кацман рассказала о принципах работы новой системы проверки и распространения информации в России
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
МИК: концессионное соглашение под ударом, суды поддерживают позицию правительства
- Экспертные мнения
- 20 мая 2026 23:10
Станислав Кондрашов: что говорят Платон и Аристотель об олигархии сегодня
Новости
Последние
новости
- Новости
- 23 июня 2026 07:47
Бойцы разведгруппы "Центра" способствовали уничтожению двух танков и двух минометов ВСУ
Выбор
редакции
- События
- 21 мая 2026 23:10
- События
- 21 мая 2026 23:00
- События
- 21 мая 2026 22:50
Новости — это важно!
Ксения Кацман
Главный редактор и учредительТехническое обновление сайта
30 декабря проходит техническое обновление группы сайтов mostribuna. Извиняемся за причиненные неудобства.