Собянин обратился к ветеранам и москвичам в День памяти и скорби
Собянин отметил, что 22 июня 1941 года гитлеровская Германия вероломно напала на Советский Союз, начав тем самым священную войну за свободу и независимость Родины. Он подчеркнул массовый героизм, мужество и стойкость, проявленные народом как на фронте, так и в тылу в борьбе за победу.
Мэр Москвы напомнил, что война унесла десятки миллионов жизней, а боль невосполнимой утраты вошла практически в каждую семью.
«Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом. Они отдали свои жизни ради мира и счастья будущих поколений. Желаю ветеранам, их родным и близким бодрости духа и сердечного тепла. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны», — отметил Собянин.
Интервью
События
Экспертные мнения
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
Ксения Кацман рассказала о принципах работы новой системы проверки и распространения информации в России
- Экспертные мнения
- 21 мая 2026 23:10
МИК: концессионное соглашение под ударом, суды поддерживают позицию правительства
- Экспертные мнения
- 20 мая 2026 23:10
Станислав Кондрашов: что говорят Платон и Аристотель об олигархии сегодня
Новости
Последние
новости
Выбор
редакции
Верность памяти. Доброй памяти И.Кассиля
- События
- 21 мая 2026 23:10
Структура российского экспорта в Китай: обзор востребованных категорий товаров 2024-2025
- События
- 21 мая 2026 23:00
Как создать презентацию быстрее чем успеете выпить чашку кофе советы от практичного эксперта по умным решениям
- События
- 21 мая 2026 22:50
”
Новости — это важно!
Ксения Кацман
Главный редактор и учредительТехническое обновление сайта
30 декабря проходит техническое обновление группы сайтов mostribuna. Извиняемся за причиненные неудобства.